Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики4362

Нателу Полежаеву представили будущим избирателям в Исилькуле

Нателу Полежаеву представили будущим избирателям в Исилькуле

В 2016 году сноха экс-губернатора Омской области может побороться за кресло в Заксобрании.

 

В 2016 году сноха экс-губернатора Омской области может побороться за кресло в Заксобрании.

В четверг, 5 февраля, в Исилькуле высадился целый десант из випов от «Единой России». Делегация состояла из депутата Госдумы Сергея Попова, руководителей ЕР по Омской области Александра Артемова и Степана Бонковского, члена регионального политсовета Анатолия Адабира, замминистра сельского хозяйства региона Сергея Москаленко, а так же главврача санатория «Рассвет» Нателы Полежаевой.

Официальным поводом визита в сельский райцентр послужила церемония вручения наград номинантам партийного проекта «Женщины Прииртышья», а неофициальным, вероятно, - презентация будущим избирателям Нателы Полежаевой как возможного кандидата в Заксобрание от Исилькульского района.

С первых минут мероприятия все внимание было сосредоточено на персоне Полежаевой.  Ее отдельно представили собравшимся как нового руководителя партпроекта «Женщины Прииртышья».

Церемония состоялась в местном ДК при аншлаге, причиной которого вполне могли стать выступления детских коллективов, чередующиеся с вручением наград. Дети пели о России. Полежаева слушала их, отвлекаясь, видимо, на телефон.

После выступления музыкальных коллективов ведущие начали приглашать на сцену почетных гостей из Омска. Нателе Полежаевой выпала возможность произнести публичную речь перед исилькульцами.

«Я очень рада побывать у вас в гостях. Становится доброй традицией шествовать по районам Омской области. На прошлой неделе мы чествовали участниц проекта в Любино, а сегодня уехали немножко дальше (улыбнулась). Нам очень повезло, партия «Единая Россия» предоставила нам приятную и почетную возможность определить лучших женщин и рассказать о них всей Омской области. Я, как женщина-руководитель, особо уважаю женщин руководящих. Вы, наверное, уже услышали, что санаторий «Рассвет» в моем лице дарит всем путевки. Я думаю, у вас будет шанс стать еще красивее, еще моложе и подготовиться к церемонии, которая состоится в ТОП-театре. Всего вам доброго и до встреч на Омской земле», - сказала Полежаева.

По завершению мероприятия омские випы вместе с представителями местной администрации отправились на банкет, который был накрыт в соседнем помещении ДК.

Отметим, что ни один из присутствующих на мероприятии политиков об участии Полежаевой в избирательной кампании 2016 года открыто не заявлял. Однако, по информации источников «СуперОмска», имя главврача санатория «Рассвет» уже значится в неофициальных списках возможных кандидатов в Законодательное собрание региона от Исилькульского избирательного округа № 22.

Сейчас депутатом от Исилькуля является экс-глава, а ныне – советник гендиректора ОАО «Омск-пригород» Равиль Бикбавов, который в силу возраста (в этом году ему исполнится 75) вряд ли решит продолжать депутатскую карьеру в следующем созыве.

Сама Полежаева в беседе с корреспондентом «СуперОмска» заявила, что планов баллотироваться в ЗС у нее пока не было, однако не исключила такой возможности.

«Если честно, я первый раз сейчас это слышу. Но иногда бывает, что мысль, произнесенная вслух, начинает работать… Женщины более ответственны и более милосердны, поэтому им сам бог велел вести политическую деятельность в социальной сфере. И если у меня что-то получится, то это будет связано с социальной сферой, с медициной, с оздоровлением инвалидов – в целом с помощью тем, кому она нужна. И при этом я думаю, что у меня в жизни ничего не изменится, потому что я и так сейчас этим занимаюсь. Просто это будет более правильно и более организованно», – сказала Натела Полежаева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!