Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Кино3542

Юрий Назаров: «У нас на экране 90 процентов - это американские стрелялки и пужалки»

Юрий Назаров: «У нас на экране 90 процентов - это американские стрелялки и пужалки»

Александр Румянцев / СуперОмск

Прославленный актер, посетивший Омск в рамках кинофестиваля «Свет Лучезарного ангела», ярко и безапеляционно высказался о «Шарли Эбдо», засилье западных фильмов и сходстве коммунизма с православием.

Прославленный актер, посетивший Омск в рамках кинофестиваля «Свет Лучезарного ангела», ярко и безапеляционно высказался о «Шарли Эбдо», засилье западных фильмов и сходстве коммунизма с православием.

На прошедшей накануне пресс-конференции кинофестиваля Народный артист России Юрий Назаров отметил, что хоть и является атеистом и коммунистом, но придерживается тех же взглядов, что и приехавшие в Омск члены оргкомитета - архиепископ Верейский Евгений и игумен Киприан (Ященко):

«Я коммунистическую идеологию исповедую, и вот мы здесь, и ничего. Моя идеология никак не противоречит. Вся коммунистическая идеология из десяти заповедей вышла, ее этика. Практика – практику мы найдем и у церкви, особенно у католической, да и у нашей, если вспомнить расколы, там сколько грехов было. А этика – все едино, все для жизни, а не против нее».

Назаров не преминул высказаться и о трагедии с погибшими сотрудниками фарнцузского журнала карикатуры Charlie Hebdo.

«Пришел вот человек в «Шарли» и 12 человек положил – свобода! Они свободно взяли оскорбили, почему свобода оскоблять, свобода плевать в душу кому-то? Тогда свобода стрелять, тогда чего возмущаться-то? Зашел да 12 человек положил – вот она, квинтэссенция этой свободы!

…О свободе это вранье чистое. 90 процентов американской продукции, у нас нет ни Польши, ни Швейцарии, ни Италии ни Франции, тоже не последние страны в кинематографии. У нас 90 процентов этих американских стрелялок и пужалок! Вот наша картина получила 15 призов, а на экране ее нет. Свобода – это все брехня чистокровная, для каких-то там тайных, неприличных вещей!» - заявил артист.

Как отметил Назаров, ему поступает множество предложений сниматься в том или ином фильме, однако зачастую приходится отказываться, если картина является по своей сути лживой и аморальной:

«Я советский человек, извините за выражение, «совок», и нас учили и в школе, и в театральном институте имени Щукина, что по совести надо, а не против ее, по сосуществованию с людьми».

По мнению Назарова, план Даллеса не является выдумкой, а действует и активно реализуется по сей день. Актер уверен, что продвижением патриотических фильмов должно обязательно заниматься правительство страны, чтобы не допускать перевирания истории:

«Чтобы не уродовали детей наших, чтобы не уродовали историю. У нас доврались до того, что Сталин - оккупант, а Гитлер - освободитель, и за это мы кровью платим, нашей родненькой, украинской, славянской кровью! Вот вранье и вот его результаты».

В заключение Назаров поддержал мнение, что американские фильмы надо вытеснять отечественными на российских экранах, «только бы не служить рабски и холуйски цивилизованному западу – наглому и трусливому бандиту».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!