Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2428

Зарплату руководству госкорпораций хотят снизить до уровня путинской

Зарплату руководству госкорпораций хотят снизить до уровня путинской

www.tvc.ru

В Госдуме РФ уже началось обсуждение соответствующего законопроекта «справедливоросса» Александра Нилова. Отметим, что президент РФ, по некоторым данным, получает около 340 тысяч рублей в месяц.

В Госдуме РФ уже началось обсуждение соответствующего законопроекта «справедливоросса» Александра Нилова. Отметим, что президент РФ, по некоторым данным, получает около 340 тысяч рублей в месяц.

Законопроект «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» внесен на обсуждение в комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов.

«Проект вносит изменения в статью 145 Трудового кодекса, предметом регулирования которой являются условия и размер оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов, государственных или муниципальных учреждений или предприятий, а также руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и заключающих трудовой договор членов коллегиальных исполнительных органов государственных корпораций, компаний и хозяйственных обществ, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной или муниципальной собственности», - сообщается в понедельник, 9 февраля, на сайте Госдумы.

По мнению Нилова, среднемесячная заработная плата у перечисленных выше категорий не должна превышать оклад президента России Владимир Путина. По некоторым сведениям, глава государства получает порядка 340 тыс. рублей в месяц.

К примеру, глава Роснефти, по данным депутата Госдумы Валерия Рашкина, зарабатывает 4,5 млн рублей в день.

Отметим, что буквально накануне, 7 февраля, о зарплатах руководства госкорпораций высказался сам Владимир Путин.

«Здесь, конечно, нужно очень внимательно следить. Эти «золотые парашюты», как вы знаете, мы отменили. Но и за уровнем заработной платы нужно следить», - передает «Интерфакс» слова президента.

Данный факт дает основания утверждать о скором принятии закона, выдвинутого Ниловым.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!