Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Город3118

Федеральная антикризисная программа может спасти омский трамвай

Федеральная антикризисная программа может спасти омский трамвай

vk.com/omsktram

О выделяемых средствах станет известно в конце февраля, пока же приходится обходиться восстановительным ремонтом имеющихся трамваев.

О выделяемых средствах станет известно в конце февраля, пока же приходится обходиться восстановительным ремонтом имеющихся трамваев.

Как сообщил директор департамента транспорта Омска Виталий Маслик, средства на модернизацию и закупку новых трамваев город может получить по антикризисной программе правительства страны. Собственными силами муниципалитет приобрести ничего не сможет, поскольку на 2015 год заложен только 31 миллион на все виды транспорта.

«Вагон трамвая стоит 15 миллионов. Если встает вопрос – или приобрести один трамвай, или три автобуса, или 2,5 троллейбуса, то всегда перевешивает количество. «Горэлектротранс» занимается восстановительным ремонтом, - загоняют трамвай, полностью его разбирают, меняют начинку полностью, ставят новую электронику, новые двери, он становится более экономичен по энергозатратам. На один трамвай тратится до трех месяцев, он выходит как новый и продолжает работать», - отметил директор дептранса.

Конкретные предложения по антикризисной программе должны к 27 февраля предоставить федеральные Минэкономразвития и Минтруда, тогда же станет известен объем финансирования. В проекте программы на данный момент прописана просто строка «Приобретение транспорта субъектами федерации и муниципальными образованиями, пояснил Маслик корреспонденту «СуперОмска».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!