Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы4997

Полежаева через суд хотят лишить звания почетного гражданина Омской области

Полежаева через суд хотят лишить звания почетного гражданина Омской области

Александр Румянцев / СуперОмск

Заявители сообщили, что бывший глава региона не достоин таких регалий и потребовали от облправительства данные о состоянии региона с 1991 по 2011 гг.

Заявители сообщили, что бывший глава региона не достоин таких регалий и потребовали от облправительства данные о состоянии региона с 1991 по 2011 гг.

Исковое заявление от лица Омского областного комитета по правам человека в Центральный райсуд 9 февраля подал общественник Валентин Кузнецов. Поводом для судебной тяжбы стало недавнее присвоение бывшему губернатору Омской области Леониду Полежаева звания «Почетный гражданин Омской области».

По мнению заявителей, деятельность Полежаева в его губернаторскую бытность не подходит под условия для присвоения звания.

«В период руководства Омской областью как губернатором и как главой правительства Омской области Полежаева Л. К. в Омской области резко снизился социально-жизненный уровень жителей как в Омске, так еще больше в сельских районах области,  практически был уничтожен промышленный потенциал Омска, прекратили свою производственную деятельность заводы: «Электроточприбор», «Карла Маркса», «Козицкого», «СибЗавод», фабрики: «Большевичка», «Нетканных материалов»..», - говорится в исковом заявлении.

Помимо изложенной позиции, истцы в том же заявлении потребовали от облправительства предоставить данные о состоянии региона с 1991 по 2011 гг.

Со своей стороны в облправительстве заявили «СуперОмску» о соблюдении норм и требований, необходимых для присвоения Леониду Полежаеву звания «Почетный гражданин Омской области».

Первое судебное заседание состоится уже в среду, 11 февраля, в 11 часов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!