Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2498

Кризис заставил омичей хранить средства в Израиле и Канаде

Кризис заставил омичей хранить средства в Израиле и Канаде

Наряду с бешеной скупкой квартир и бытовой техники перед Новым годом в Омске резко возросло число денежных переводов за границу.

Наряду с бешеной скупкой квартир и бытовой техники перед Новым годом в Омске резко возросло число денежных переводов за границу.

О том, что в условиях экономической нестабильности омичи не только активно вкладывали средства в недвижимость и другие крупные покупки, но и выводили свои сбережения за пределы страны, рассказал управляющий банком ВТБ 24 в Омской области Сергей Толкачев.

«Возросло количество переводов, потому что многие решили выводить средства за границу. У нас модные страны, такие как Израиль, Германия и Канада», – сказал он.

При этом банкир подчеркнул, что обратного оттока средств пока не последовало.

«Как и у людей, которые приняли решение о покупке недвижимости и каких-то других подобных операциях, здесь целью было сохранение средств. Здесь сыграла психология – именно пережиток прошлых потерь в предыдущие кризисы, и поэтому многие решились на такую меру», – пояснил Толкачев, отметив, что, возможно, люди решат вернуть сбережения в Россию позже, во второй половине года, «когда будет понятно, что будет происходить» и «когда люди уже привыкнут жить в новых реалиях».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!