Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры2930

Иосиф Кобзон заявил, что «Донбасс на колени поставить невозможно»

Иосиф Кобзон заявил, что «Донбасс на колени поставить невозможно»

Минкульт ДНР присвоил Народному артисту СССР звание «Почетного гражданина города Енакиево».

Минкульт ДНР присвоил Народному артисту СССР звание «Почетного гражданина города Енакиево».

«За весомый личный вклад в развитие культуры в Донецком крае, активную многолетнюю общественную деятельность, направленную на решение задач патриотического и культурного воспитания народа, а также активную благотворительную деятельность, развитие культурных связей между Москвой и Донецкой народной республикой, Енакиевским городским советом присвоено звание «Почетный гражданин города Енакиево» депутату Государственной думы Российской Федерации, Народному артисту СССР Иосифу Давыдовичу Кобзону», - отмечается в сообщении, передает Донецкое агентство новостей.

Несколько месяцев назад Иосиф Кобзон посетил Донецкую и Луганскую народные республики с концертами и гуманитарной помощью.

«Донбасс - моя родина. В 1945 году я встретил великую Победу в Славянске, а пошел в школу в Краматорске. Донбасс на колени поставить невозможно - никому не дано», - заявил Кобзон, выступая в Донецке.

Перед этим советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский объявил о запрете въезжать Кобзону на территорию страны. На что Кобзон заявил, что для него «запретов нет» и никто не может помешать ему приехать на свою родину.

Напомним, в прошлом году известного артиста лишили звания «почетный гражданин» Днепропетровска и ряда других городов Украины.

Иосиф Кобзон – уроженец Донбасса. Родился в 1937 году в городе Часов Яр. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!