Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров3463

Омский НПЗ подарил «Газель» детском дому

Омский НПЗ подарил «Газель» детском дому

Воспитанники Ивановского детского дома получили в подарок от Омского нефтезавода комфортабельную пассажирскую «Газель». Теперь ребята без проблем смогут добираться до Омска, чтобы принимать участие в спортивных соревнованиях, творческих ярмарках и других мероприятиях.

Воспитанники Ивановского детского дома получили в подарок от Омского нефтезавода комфортабельную пассажирскую «Газель». Теперь ребята без проблем смогут добираться до Омска, чтобы принимать участие в спортивных соревнованиях, творческих ярмарках и других мероприятиях.

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» Омский нефтеперерабатывающий завод продолжаетпомогать тем, кто больше всего нуждается в поддержке. В январе ОНПЗ оборудовал в школе села Красноярка компьютерный класс, а в начале февраля –подарил Ивановскому детскому дому Калачинского района необходимую бытовую технику и комфортабельную «Газель», на которой его воспитанники смогут без труда преодолевать 150-километровоерасстояние до Омска.

Подарки руководству детдома вручил лично генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ»Олег Белявский.

«В рамках программы «Родные города» мы очень большое внимание уделяем воспитанию подрастающего поколения. И мы в своей деятельности взаимодействуем с различными заведениями – это и школа-интернат № 2, и детский дом № 4, и дом малютки. И вот в этом году мы решили обратить внимание на Ивановский детский дом. Почему «Газель»? Потому что детишки, живя в селе, должны иметь возможность чувствовать себясопричастными всем тем благам, которыми располагает нынешний город. И на этой машине им будет удобнее добираться на различные мероприятия и чувствовать себя нужными. Поэтому было принято такое решение», – рассказалОлег Белявский.

А заместитель директора детского дома Лариса Шипицына пояснила, почему именно этот подарок так важен для всех 33-х воспитанников.

«Наши ребята очень активные –занимаются легкой атлетикой, спортивным ориентированием, кукольным театром, шитьем мягких игрушек и бисероплетением. Они участвуют в различных спортивных мероприятиях, которые проходят в Омске, в областных творческих ярмарках, поэтому нам, конечно, очень нужна эта «Газель», и мы благодарны, что нам сделали такой подарок. У нас был транспорт, но прошло 10 лет, и по стандарту перевозить на нем детей больше нельзя, поэтому мы немного застопорили движение и практически никуда не выезжали, только на электричке. А теперь, надеюсь, дети вновь будут активно развиваться как спортивно, так и творчески», – сказала она.

Именно на этой «Газели» Лариса Шипицына отправилась с нефтезавода обратно к ребятам в Калачинский район. Почти весь салон заняли коробки с другими подарками –водонагревателем, стереосистемой, телевизором и комплектом для спутникового телевидения, бытовой техникой. А в самом детдоме уже ждал еще один подарок – большой сушильный автомат для оборудования прачечной.

Как рассказал глава ОНПЗ Олег Белявский, маленькие подарки – фотоаппараты, планшеты, а кому-то и гитару – нефтезаводчане сделали воспитанникам Ивановского детдома еще перед Новым годом в рамках акции «Письмо Деду Морозу». А поняв, что ребятам нужна более серьезная поддержка, решили на этом не останавливаться.

«Всегда помощь идет тем, кто в ней нуждается. И, естественно, мы будем расширять нашу программу, будем смотреть, кого нужно в первую очередь поддержать. Программа «Родные города» продолжается. У нас так же, как в прошлом году, будут решаться вопросы, связанные и со спортом, и с образованием, и с медициной. Это востребованная программа, и мы чувствуем, что жители Омского региона нуждаются в такой поддержке», – заверил Олег Белявский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!