Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2541

Директор дептранса Маслик высказался за сохранение разворотной площадки на Привокзальной площади

Директор дептранса Маслик высказался за сохранение разворотной площадки на Привокзальной площади

Однако окончательное слово будет за депутатами горсовета и разработчиками проекта реконструкции площади.

Однако окончательное слово будет за депутатами горсовета и разработчиками проекта реконструкции площади.

Директор департамента транспорта Омска Виталий Маслик прокомментировал планы переноса отстойно-разворотной площадки на Привокзальной площади, которые ранее обсуждались на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам горсовета. Депутаты попытались исключить из проекта изменений в бюджет города 6-миллионные расходы на проектирование новой площадки. Например, в таком ключе высказался первый вице-спикер горсовета Василий Мамонтов, который предрек «майдан» с участием жителей улицы Труда, под окнами домов которых без спроса появится масса автобусов.

«Если будет принято решение о том, что будет реконструкция Привокзальной площади, тогда вынос разворотной площадки будет актуальным - в зависимости от той концепции, которую примут архитекторы. Может быть, не посчитают необходимым оставить автобусы и троллейбусы.  Хотя логично, если пассажира туда привозят, оставляют и оттуда же забирают», - сказал Маслик.

Также директор дептранса добавил, что на улице Труда предварительно планируется разворотная площадка для автобусов, а для троллейбусов предусматривается отвести территорию на Котельникова, где сейчас располагается трамвайное «кольцо». Это в любом случае потребует дополнительных затрат на установку линий электропередач.

Отметим, проспект Маркса имеет шесть полос, тогда как улица Лобкова и Труда – четыре и две соответственно. В случае расположения «отстойника» на Труда поток автобусов рискует наглухо закупорить узкие улочки, усугубив и без того непростую дорожную ситуацию в Омске. Кроме того, за счет перепробега повысится расход топлива, которое составляет немалую часть затрат на муниципальный транспорт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!