Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры2369

Художник без денег Сергей Баловин предложил омичам «Искусство по вызову»

Художник без денег Сергей Баловин предложил омичам «Искусство по вызову»

Александр Румянцев

Идея произведения искусства каждого омича сможет попасть на выставку в Неаполе.

Идея произведения искусства каждого омича сможет попасть на выставку в Неаполе.

Напомним, в ноябре 2014 года Омск посетил известный художник-путешественник Сергей Баловин, возглавляющий топ-5 людей, «которые отказались от денег и не умерли», по версии журнала Forbes. Автор проекта «Натуральный обмен» рисовал в кофейне Skuratov Coffee портреты всех желающих  в обмен на полезные вещи, одежду, авиабилеты или обед. От денег Баловин отказался пять лет назад и уже успел посетить 36 стран. Художник нарисовал более 5000 портретов, расплачиваясь ими за еду, жилье и перемещения.

В декабре художник решил скупать назад «валюту» собственного производства. В связи с финансовым кризисом Баловин объявил об обмене полученных им подарков назад на собственные рисунки.

Сейчас Сергей Баловин объявил о новом проекте с дерзким названием «Искусство по вызову». Художник предлагает покупателям картины любого жанра, техники и содержания.

«Каждый желающий сможет стать соавтором произведения, заполнив специальную заявку на сайте художника. В заявке можно определить, каким именно будет произведение, и поделиться своими соображениями о том, каким должно быть искусство», - сообщает Сергей.  

На этот раз Баловин планирует посетить 12  стран, маршрут уже назначен. Потенциальный заказчик может пожелать, чтобы художник сделал рисунок или фотографию в определенном месте, согласно плану путешествия Сергея.

Стоит отметить, что каждая заказанная вещь войдет в экспозицию, которая будет выставлена в Неаполе в апреле 2015 года. Оригиналы отправятся к своим соавторам почтой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!