Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2391

В «Юности» стартует мемориал создателя омской школы фехтования

В «Юности» стартует мемориал создателя омской школы фехтования

МинспортМедиа

Турнир памяти заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца пройдет с 12 по 15 февраля в спорткомплексе «Юность». 

Турнир памяти заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца пройдет с 12 по 15 февраля в спорткомплексе «Юность». 

Сегодня, 12 февраля, в Омске стартуют традиционные соревнования по фехтованию «Мемориал заслуженного тренера России Оганеса Павловича Крикорьянца».

Пятнадцатые по счету состязания пройдут в спорткомлексе «Юность» с 12 по 15 февраля.

Предполагается, что за призы создателя омской школы фехтования поборются 300 спортсменов из Омской, Новосибирской, Челябинской, Кемеровской областей, Алтайского края и других регионов России.

В поединках на шпагах и саблях примут участие юноши и девушки 13-16 лет. По итогам четырех дней соревнований будут выбраны победители в личных и командных зачетах.

Начало турнира в 10:00 ежедневно, торжественное открытие состоится в 12:00 в четверг.

Отметим, что соревнования в честь Оганеса Крикорьянца проводятся с 2000 года. Четыре года назад после угода из жизни выдающегося тренера по фехтованию они были переименованы в мемориал. За свою 40-летнюю профессиональную деятельность Крикорьянц подготовил 30 мастеров спорта СССР, 20 чемпионов и призеров первенства СССР, в том числе серебряный призер Олимпиады Виктор Баженов. Добавим, что именно Крикорьянц организовал омскую школу фехтования, а позднее создал «Клуб бывалых мушкетеров» среди спортсменов-ветеранов. В 2010 году награжден губернаторской премией «Доблесть» в номинации «Спортивное долголетие». 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!