Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики5756

Экс-зампреда Госдумы Сергея Бабурина задержали молдавские спецслужбы

Экс-зампреда Госдумы Сергея Бабурина задержали молдавские спецслужбы

Интерес правоохранителей вызвал визит бывшего омского депутата в Приднестровье.

Интерес правоохранителей вызвал визит бывшего омского депутата в Приднестровье.

Спецслужбы Молдавии задержали в аэропорту известного российского политика, бывшего вице-спикера Госдумы, а ныне президента Ассоциации юридических вузов Сергея Бабурина, сообщает РИА «Днестр». Оказалось, что Бабурин направлялся в Приднестровье, что побудило власти Молдавии посчитать его персоной нон-грата. Продолжить поездку удалось только после вмешательства российских дипломатов.

Журналистам Бабурин, экс-депутат Госдумы от Омской области и экс-декан юридического факультета ОмГУ, сообщил, что планировал участвовать в научной конференции в Тирасполе. Как отмечают местные СМИ, политик известен частым появлением в столице непризнанного Приднестровья и якобы даже имеет гражданство республики. Ранее появлялась информация о его намерении участвовать в выборах президента Приднестровья.

Также Бабурин выступил в качестве посредника конфликтах между Игорем Смирновым и парламентом и фигурировал в процессе приватизации Молдавской ГРЭС, которая сейчас принадлежит российскому энергетическому холдингу «Интер РАО».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!