Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2651

Омские коммунисты 1 марта пройдут по Москве с требованием отставки правительства Медведева

Омские коммунисты 1 марта пройдут по Москве с требованием отставки правительства Медведева

Активисты КПРФ недовольны ростом цен, снижением доходов граждан и бездействием кабинета министров.

Активисты КПРФ недовольны ростом цен, снижением доходов граждан и бездействием кабинета министров.

О запланированном на 1 марта в Москве публичном мероприятии сообщил в своем твиттере депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

 «Финансово-экономический кризис 2014 года больно ударил по подавляющему большинству населения России и города Москвы. При неуклонном падении курса рубля, вопреки заверениям правительства РФ, цены растут, а доходы граждан снижаются. В этой ситуации правительство Д. А. Медведева не делало никаких действительных шагов для выхода из кризиса, а, напротив, принимало решения, в результате которых серьезно ухудшилась социально-экономическая ситуация в стране….», - говорится в письме Рашкина на имя мэра Москвы Сергея Собянина.

В Омске же, по словам депутата Госдумы от Омской области Александра Кравца, синхронных мероприятий 1 марта не ожидается. Однако лидер омских коммунистов уточнил, что омичи с «красными партбилетами» поддержат своих столичных товарищей на шествии в Москве.

«Да, шествия такой тематики в Омске мы не планируем. Но 22 февраля на «Главпочтампте» состоится пикет в поддержку Новороссии, где для общества в очередной раз будет доведена позиция партии по поводу либерального правительства. Кроме того, члены регионального отделения КПРФ примут личное участие в мартовском шествии», - заявил «СуперОмску» Кравец.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!