Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь3122

Владимир Жириновский потребовал отставки губернатора Новосибирской области

Владимир Жириновский потребовал отставки губернатора Новосибирской области

Лидер ДДПР отказался признавать результаты выборов мэра в Оби.

Лидер ДДПР отказался признавать результаты выборов мэра в Оби.

Владимир Жириновский поддержал своих новосибирских коллег и потребовал отставки новоизбранного мэра Оби Александра Мозжерина, сообщает Сиб.фм.

8 февраля на досрочных выборах мэра Оби победил представитель «Единой России» Александр Мозжерин с результатом 41,65% голосов. На втором месте оказался представитель ЛДПР Александр Петров — 32,15%.

Сразу после оглашения итогов ЛДПР заявили, что не признают результаты выборов, так как заметили множество нарушений: подкупы, использование технологий «черного pr», распространение информации, выставляющей Петрова в дурном свете.

Сейчас либерал-демократы готовят документы для суда с требованием отменить итоги выборов. На 21 февраля также запланирован митинг.

Лидер партии Владимир Жириновский поддержал Петрова и отправил телеграммы в ЦИК, Мозжерину и лично губернатору Новосибирской области — Городецкому.

В сообщениях Жириновский пригрозил и новоизбранному мэру, и губернатору отставкой, так как «подорвана репутация власти в области».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!