Новости спорта2807

«Авангард» одержал долгожданную победу сезона над «Металлургом»

hawk.ru

Два гола омичей за первые четыре минуты, чудеса обороны, первая победа в сезоне над «Кузней» и четыре оставшиеся матча регулярки - чем запомнилась игра в пятницу 13-е.

С преимуществом в одну шайбу и финальным счетом 3:2 «Авангард» 13 февраля завершил свою выездную встречу с новокузнецким «Металлургом».

Омский «Авангард» 13 февраля провел свою вторую игру на выезде и снова победил. На этот раз выигрыш по итогам матча особенно ценен — со счетом 3:2 омичи одержали первую победу в регулярном сезоне над «Металлургом».

«Настрой действительно был очень хороший, ребята говорили о том, что нужно победить именно в Новокузнецке. Мы неплохо начали, повели в две шайбы, контролировали ход встречи, действовали быстро. Но потом соперник забил - и сразу игра перевернулась. «Металлург» существенно прибавил в движении, включился, и я хочу заметить, что они нас на протяжении всех трех периодов прессинговали, забрасывали шайбы нам за спину, боролись. Поэтому было нелегко нам сегодня, «Кузня» вообще хорошо всегда дома играет», - прокомментировал автор первого гола Хомицкий..

На первых же минутах «Авангарду» сопутствовала удача, что привело к двум забитым голам с разницей в минуту. Первым ворота новокузнецкого голкипера пробил Вадим Хомицкий, спустя 55 секунд преимущество удвоил Эрик Густафссон. И наставник «сталеваров» пошел на замену вратаря. Ситуация изменилась лишь в завершении первого периода — за 2,5 минуты до конца Фэйрчайлд броском под перекладину сократил разрыв — 2:1.

Во втором периоду «Метеллургу» удалось сравнять счет, воспользовавшись большинством. Вплоть до третьего отрезка игра проходила на равных, пока на 45-й минутке Денис Паршин с передачи Сергей Широкова не забросил гол. Несмотря на навящевые попытки новокузнечан сровнять счет, «Авангард» выдержал натиск, продолжив победную серию игр.

«Вообще, наша задача сейчас - выигрывать в каждом матче. Осталось всего четыре игры в регулярном чемпионате. Нужно набирать очки и постараться догнать «Сибирь». У нас две непростые игры во Владивостоке сейчас, потом дома мощная встреча с Новосибирском. Загадывать, конечно, не буду - нужно работать для того, чтобы получить результат», - сказал Хомицкий.

Отметим, что у «Авангарда» осталось четыре игры в регулярном чемпионате. Следующий матч «ястребы» проведут 15 февраля с владивостокским «Адмиралом».