Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2456

Малому бизнесу в России сулят три года без проверок

Малому бизнесу в России сулят три года без проверок

Соответствующий законопроект о надзорных каникулах, следующий идее прошлогоднего послания президента о поддержке предпринимательства, подготовило Минэкономразвития.

Соответствующий законопроект о надзорных каникулах, следующий идее прошлогоднего послания президента о поддержке предпринимательства, подготовило Минэкономразвития.

Как сообщают «Ведомости», с 2016 года в России может быть введен трехлетний запрет на плановые проверки субъектов малого бизнеса, которые в предыдущие 3 года не допускали серьезных нарушений по части налоговой, трудовой, пожарной инспекций, Роспотребнадзора, Ростехнадзора и Россельхознадзора. Впрочем, конкретные критерии серьезности нарушений пока не определены.

По оценкам «Опоры России», излишний контроль стоит бизнесу 7,5% ВВП. А бизнес-омбудсмен Борис Титов уверен, что уменьшение числа проверок сократит издержки бизнеса на 20%.

Добавим, что это не единственный новый законопроект, касающийся проверок бизнесменов. Как пишут «Известия», справедливороссы из Госдумы Михаил Сердюк и Ильдар Самиев предложили проводить плановые проверки вдвое реже – не раз в 3 года, а раз в 6 лет. Для этого нужно внести соответствующие поправки в ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!