Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Суд общественности4189

«Лежачие полицейские» на трассах в Омской области: устанавливать или нет?

«Лежачие полицейские» на трассах в Омской области: устанавливать или нет?

«СуперОмск» совместно с пабликом «ВКонтакте» «Регик55» выносит на суд общественности следующий вопрос: устанавливать или нет «лежачие полицейские» на трассах?

«СуперОмск» совместно с пабликом «ВКонтакте» «Регик55» выносит на суд общественности следующий вопрос: устанавливать или нет «лежачие полицейские» на трассах?

Такая тема возникла после гибели женщины, переходящей Исилькульский тракт по зебре.

Трагический случай, ставший предметом обсуждения, произошел в понедельник утром, 16 февраля, на Исилькульском тракте.

«В ходе предварительной проверки сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомобиля «Датсун», мужчина 1990 г.р., без признаков алкогольного опьянения, при движении по Исилькульскому тракту, со стороны п. Входной в направлении ул. 22-го Декабря, в районе СНТ «Нефтехимик» допустил наезд на гражданина, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате произошедшего пешеход, женщина 1980 г.р., скончалась на месте ДТП», - говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Позже в соцсетях появилась видеозапись с места происшествия, где отчетливо видно, на какое расстояние отлетела женщина после удара.

Обсуждая увиденное, пользователи соцсети «ВКонтакте» разделились в своих мнениях. Одни утверждают, что виноват в ДТП водитель.

«Проезжала в 9:30, тело еще лежало, видимо авария произошла когда еще было темно.У машины морда прилично разбита, значит летел км 120-130 (как и летают обычно все там), и тело откинуто далековато от пешеходника. Картина - ужас. Жаль очень женщину, и парня тоже жаль, еще молодой, отсидит и выйдет, а как жить с этим всю жизнь?» - пишет Юлия Федоренко (орфография и стиль автора).

Другие возложили вину на погибшую.

«Потому что пешеходы натянут капюшон, засунут в уши наушники и идут не оглядываясь,думая что сохранились перед переходом, или что защитное поле возникает,между ним и тачкой. Никто же не думает, что гололед, или с машиной может что то случиться, или вообще обдолбанный за рулем. Не, нафига думать башкой, переход увидел и пошлепал», - комментирует пользователь под никнеймом Александр Олегович (орфография и стиль автора).

Спор разделил общество. В связи с этим «СуперОмск» совместно с группой «Регик55» проводят опрос, чтобы выяснить, не пора ли устанавливать «лежачие полицейские» на трассах для спасения жизни пешеходов. С другой стороны, это создаст трудности для водителей, вынуждая их экстренно сбавляться скорость перед зеброй.

Впрочем, в региональном ГИБДД уже заявили, что по закону установка неровностей на трассах запрещена. Так что все вопросы к депутатам, к коим и обратится «СуперОмск», если победит пункт «За установку лежачего полицейского».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Суд общественности"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!