Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики16616

Путин устроил перестановки в Кремле: Медведев слабеет, Сечин усиливается

Путин устроил перестановки в Кремле: Медведев слабеет, Сечин усиливается

Президент Владимир Путин освободил давнего соратника Дмитрия Медведева Сергея Дубика от должности советника главы государства, сообщается на официальном сайте Кремля.

Президент Владимир Путин освободил давнего соратника Дмитрия Медведева Сергея Дубика от должности советника главы государства, сообщается на официальном сайте Кремля.

Дубик проработал в этой должности с июня 2012 года. О причинах увольнения не говорится.

СМИ отмечают, что Дубик – давний знакомый Дмитрия Медведева, и их карьера развивалась параллельно.

В 2001 году, через год после того, как Медведев стал первым замруководителя администрации президента, Дубик получил должность советника в его аппарате, пишет РБК.  

В 2003 году, когда Медведев возглавил администрацию президента, Дубик стал помощником руководителя администрации президента. В 2005 году, когда Медведев стал первым вице-премьером, Дубик получил пост начальника управления президента по вопросам госслужбы и кадров. Став президентом, Медведев переутвердил Дубика на посту начальника управления, а в 2009 году назначил его своим представителем в Высшей квалификационной коллегии судей.

После возвращения Путина в Кремль Дубик последовательно терял позиции, и закончилось все нынешним увольнением.

В то же время, по данным федеральных СМИ, в администрацию президента может перейти руководитель близкой к расформированию федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков информацию не подтвердил и не опровергнул.

«Кадровые перестановки до официального объявления не комментирую», - приводит газета слова Пескова.

Политологи отмечают, что Иванов близок к президенту «Роснефти» Игорю Сечину, у которого не очень теплые отношения с главой администрации Сергеем Ивановым. Если такое назначение произойдет, это будет серьезным аппаратным усилением Сечина, которому в последнее время не хватало аппаратного ресурса, отмечает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!