Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город3061

Омский губернатор согласился на разработки Ильи Варламова по Любинскому проспекту

Омский губернатор согласился на разработки Ильи Варламова по Любинскому проспекту

Александр Румянцев / СуперОмск

Глава региона заявил, что обсуждение проекта открыто для любого человека, способного генерировать идеи.

Глава региона заявил, что обсуждение проекта открыто для любого человека, способного генерировать идеи.

Губернатор Омской области Виктор Назаров после заседания архитектурно-градостроительного совета Омской области сообщил журналистам, что готов к предложениям общественников скорректировать проект Любинского проспекта. В частности, фонд «Городские проекты» уже заявил устами своего сооснователя Ильи Варламова, что готов за свой счет организовать и провести конкурс, привлечь лучших архитекторов, которые разработают концепцию реконструкции улицы. Однако Назаров согласился на инициативу Варламова лишь при существенных оговорках:

«Я готов поддержать любое хорошее начинание, но главное нам - не заболтать проект. Мы можем обсуждать его и год, и два, и три, но нам нужно принимать решение. Нужно понимать, что у нас 300-летие города, у нас градостроительные, технические нормы, чтобы к 2016 году эта улица уже была готова. Если ребята готовы предложить реальные решения – пожалуйста, мы готовы к сотрудничеству с любой общественной организацией, любым физическим лицом».

Губернатор подчеркнул, что решение областного градсовета не является окончательным вердиктом. Любинским проспектом, а точнее - доработкой проекта реконструкции, займется рабочая группа, в которую может войти любой желающий, способный «генерировать идеи». В том числе глава региона согласен видеть там представителя инициативной группы «ЛУЧ» Павла Акимова (на фото), который эффектно выступил в конце заседания, назвав концепцию «колхозной».

Чуть ранее на заседании предложение Назарова войти в рабочую группу Акимов парировал тем, что «обсуждать там нечего».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!