Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой2385

Путин объяснил неотвратимость обострения в Дебальцевском котле

Путин объяснил неотвратимость обострения в Дебальцевском котле

Ситуация в Дебальцевском котле, где продолжаются боевые столкновения, была прогнозируема, заявил президент РФ Владимир Путин.

Ситуация в Дебальцевском котле, где продолжаются боевые столкновения, была прогнозируема, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Сейчас это совершенно очевидный факт, количество различных обстрелов и взаимных ударов по всей линии соприкосновения упало в разы. Действительно, происходят стычки в районе Дебальцево", — сказал Путин на пресс-конференции в Будапеште, которую транслировали телеканал "Россия 24" и интернет-портал Вести.Ru.

"Кстати говоря, большого количества ударов, как раньше, там нет. Но то, что там происходит, объяснимо и прогнозируемо, поскольку, по нашим данным, еще до встречи в Минске (лидеров "нормандской четверки" 12 февраля), примерно за неделю, группировка украинских войск оказалась в окружении", — продолжил российский президент.

По словам Путина, дебальцевское обострение он прогнозировал еще на встрече в Минске.

"На встрече в Минске я именно так и говорил: те, кто оказался в кольце, будут пытаться вырваться, а с внешней стороны будут предприниматься попытки деблокировать", — сказал глава государства.

Путин рассчитывает, что ответственные лица в украинском руководстве не будут мешать военнослужащим украинской армии складывать оружие. 

"Если они сами не в состоянии принять это ответственное решение, то, во всяком случае, не будут преследовать людей, которые хотят сохранить свою жизнь, готовы сложить оружие", — отметил Путин.

"С другой стороны, я рассчитываю, что лидеры ополчения, руководство ДНР и ЛНР, не будут удерживать этих лиц, препятствовать тому, чтобы они свободно после этого покинули зону конфликта и вернулись к своим семьям", — сказал Путин.

Президент России подчеркнул, что главное - спасти жизнь людей, которые оказались в этом котле.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!