Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2543

Россиян привлекают в Египет возможностью расплачиваться рублями

Россиян привлекают в Египет возможностью расплачиваться рублями

Египетские власти ищут способы увеличить приток российских туристов.

Египетские власти ищут способы увеличить приток российских туристов.

Представитель министерства по туризму Египта Мухамед Салем  заявил, что власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период, сообщает издание РИА Новости.

В связи с тем, что в конце 2014 года поток российских туристов упал почти вдвое, правительство Египта решило отменить въездные визы по 25 долларов с человека. Пока нововведение действует с 15 января до 30 апреля текущего года, но срок может и увеличиться.

«В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно, на летний сезон», — сказал Салем на встрече с российскими журналистами на египетском курорте Шарм-эш-Шайх.

Надо отметить, что египетские власти начали делать особый упор на комфорте именно русских туристов после посещения Египта президентом России Владимиром Путиным.  

«Среди утвержденных решений Министерства по туризму стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это также делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно», — отметил Мухамед Салем.

Представитель министерства также пояснил, что дополнительные меры по привлечению туристов будут применяться и впредь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!