Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Спорт в регионе1957

На чемпионат по парусному спорту выйдут крейсерские яхты

На чемпионат по парусному спорту выйдут крейсерские яхты

Виктории Морозовой

Омские яхтсмены выберут сильнейших в областном чемпионате по парусному спорту. Сегодня в Омске на воду спустятся крейсерские яхты класса «Луч-радиал».

Омские яхтсмены выберут сильнейших в областном чемпионате по парусному спорту. Сегодня в Омске на воду спустятся крейсерские яхты класса «Луч-радиал».

Сегодня, 27 июля, в акватории Иртыша на территории парка «Зеленый остров» начнется чемпионат области по парусному спорту. Соревнования среди крейсерских яхт первого и второго дивизиона класса «Луч-радиал» продлятся два дня.

Открытие состязаний пройдет в субботу в 11:00, старт регаты – в 12:00.

Предполагается, что в чемпионате будут участвовать около 50 яхтсменов от 14 лет и старше.

Соревновательный сезон у омских яхтсменов в самом разгаре. На следующей неделе, 31 июля, в Новосибирске, в акватории Обского моря пройдет «Сибирская парусная регата-2013». От Омской области участвуют пять экипажей. Также у омичей впереди третий этап Кубка Омской области по парусному спорту. «Ачаирская гонка» состоится 17-18 августа по маршруту из Омска в Ачаир и обратно.

Отметим, что 4 августа в честь празднования Дня города Омска в акватории Иртыша от Речного порта до парка «Зеленый остров» пройдет праздничная парусная регата. В этом несоревновательном мероприятии будет участвовать 18 яхт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!