Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1532

Порошенко зовет на Украину чужие войска, чтобы эффективно отгородиться от России

Порошенко зовет на Украину чужие войска, чтобы эффективно отгородиться от России

Президент Украины Петр Порошенко придумал как наладить мир с Россией - он намерен пригласить в страну миротворческую миссию ООН. 

Президент Украины Петр Порошенко придумал как наладить мир с Россией - он намерен пригласить в страну миротворческую миссию ООН. 

Порошенко заявил, что вопрос о приглашении миротворческой миссии ООН уже "проработан правительством, был привлечен МИД". 

По его словам, наилучший формат для Киева — это "полицейская миссия Евросоюза". Миротворцы с мандатом Совбеза ООН могут стать "наиболее эффективным и наиболее оптимальным гарантом безопасности в сложившейся ситуации", считает Порошенко. 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что миротворческие силы должны находиться на линии соприкосновения и на участке украинской границы, которую Киев не контролирует.
 

"Для того чтобы прекратить провокации есть предложение об обращении относительно введения на территорию Украины миротворцев, которые должны стоять как вдоль линии соприкосновения, так и вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы. Именно это позволит фиксировать, и главное, локализировать нарушение. И обеспечит, безусловно, реальные шаги мирного урегулирования на Украине", — сказал Турчинов после заседания СНБО в среду.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!