Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта3126

Экс-тренер арабской команды Ивченко намерен довести омский футбол до ума

Экс-тренер арабской команды Ивченко намерен довести омский футбол до ума

Омскую федерацию футбола возглавил Александр Ивченко, который в разное время тренировал российские и зарубежные команды, в том числе более 18 лет отдал «Иртышу».

Омскую федерацию футбола возглавил Александр Ивченко, который в разное время тренировал российские и зарубежные команды, в том числе более 18 лет отдал «Иртышу».

Вчера, 18 февраля, в спорткомплексе «Красная звезда» состоялись выборы президента Омской областной федерации футбола. Прежний руководитель Владимир Лапков ушел по собственному желанию.

Новым президентом федерации избран заслуженный тренер России Александр Ивченко, который 18 лет тренировал омский клуб «Иртыш», а после успел поработать в Казани, Владивостоке, Ижевске, Новокузнецке, Тольятти, Красноярске, а в 90-х тренировал оманский клуб «Сур». До выборов в президиум федерации Ивченко долгое время не жил в Омске, но, по его признанию, всегда наблюдал за «Иртышом».

Футбольный специалист назвал позиции футбола в Омске неудовлетворительными, но уверен, что ему можно вернуть «славные традиции».

«Тем не менее у нас есть все футбольные составляющие, чего, может быть, нет даже у соседей: первенство спортивных школ, центр подготовки футболистов, специализированный физкультурный институт, профессиональная футбольная команда с огромными традициями. В области постелены шесть футбольных полей высокого качества. С моей точки зрения, главная проблема - свести все в одну систему, которая будет давать результат. Другого пути нет, кроме объединения. Только тогда мы сможем вернуть омскому футболу его славные традиции», - сказал новый президент федерации.

Кроме этого, был утвержден новый состав президиума региональной футбольной федерации, куда, помимо нового президента, вошли еще 15 человек.

Справка:

Александр Ивченко родился в Омске 6 января 1952 года. Окончил Омский институт физкультуры и в 25 лет начал тренерскую работу в омском «Иртыше». За время своей деятельности успел поработать с российскими и зарубежными командами, имеет тренерскую лицензию категории Pro. Ивченко начал карьеру с «Иртыша» (1979-1990 гг.), затем перешел на должность тренера в казанский «Рубин»-ТАН (1992 г.), спустя год начал тренировать владивостокский клуб высшей лиги «Луч». В середине 90-х был главным тренером оманской футбольной команды «Сур», которой помог выиграть Кубок Омана и чемпионат Омана 1994/95 годов. После этого вернулся в родной город, где снова возглавил «Иртыш». Позже работал с клубами первого и второго дивизионов из Ижевска, Новокузнецка, Тольятти и Красноярска. С 2011 по 2013 год — главный тренер клуба «Зенит - Ижевск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!