Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Кино4156

Кинопремьеры недели: три фильма только для совершеннолетних, роман Аль Пачино с молодой девушкой, правительство США перевозит наркотики и лента  с дивным названием «Овечка Долли была злая и рано умерла»

Кинопремьеры недели: три фильма только для совершеннолетних, роман Аль Пачино с молодой девушкой, правительство США перевозит наркотики и лента с дивным названием «Овечка Долли была злая и рано умерла»

Итак, к нам пришел четверг, и «СуперОмск» подготовил для киноманов обзор премьер этой недели. На этот раз комедиями нас не порадуют – в репертуаре суровые будни, кокаиновая власть, украинская драма и геноцид армян, но на закуску – милый и добрый русский фильм. Так что настраиваемся на серьезный лад и идем в кинотеатры. Хорошего просмотра!

«Унижение» 18+

Все замерли и затаили дыхание, ведь на экране нестареющий Аль Пачино. Все такой же харизматичный и сексуальный. О, дамы и господа, он прекрасен. Хотя сюжет фильма с нами соглашается, но все же Пачино играет героя весьма преклонного возраста – 67 лет. И опять же – наши аплодисменты, это не мешает ему заполучить молодую девушку. Итак, сюжет: успешный и знаменитый, одаренный, но уже «навсегда уставший» и утративший вдохновение актер в предвкушении финала карьеры пытается покончить с собой. Вот ведь как, Бердман хоть пытался там единолично замутить торжественное возвращение, а герой Пачино вообще забил на все на свете. Но любовь и отношения с девушкой значительно моложе его кардинально меняют вектор сведения счетов. Ну что же, на Пачино надо, просто необходимо пойти, уж этот парень не подведет.

 

«Убить гонца» 18+

Репортер, собирая материал для статьи, попадает в нестандартную ситуацию: он находит секретные файлы ЦРУ, в которых четко прописано причастие госорганов к транспортировке кокаина в особо крупных размерах в Калифорнию. Несмотря на все неприятности, последующие за разоблачением, публикация выходит в одном из самых известных журналов США. Правда восторжествовала, но теперь репортера надо убить, вы же понимаете. И тут возникает проблема – если найдут труп, то его статья оказалась правдивой. Если не найдут труп, то парень может найти еще что-нибудь нежелательное. Выход: сделать из него виноватого, обвинить в чем-нибудь этаком, и власти это по силам. Сюжет интересный, но трейлер нам пока ничего эпического не обещает.

 

«Племя» 18+

Итак, приобретаем серьезное выражение лица, потому что мы немного обалдели, прочитав описание фильма. Украинский Режиссер Мирослав Слабошпицкий знаком зрителям своими жестокими и правдивыми картинами: «Глухота», «Мудаки. Арабески», «Ядерные отходы», «Украина, гудбай». Правда, это все были короткометражки, на этот раз Слабошпицкий снова вернулся к своей давней теме – слабослышащим людям, сняв полный метр. Главный герой фильма, Сергей, попадает в специализированный интернат, где существует криминальная организация «Племя». Он пытается занять свое место в иерархии школы и принимает участие в нескольких ограблениях. Когда Сергей влюбляется в Анну, одну из наложниц Смотрящего, ему приходится нарушить неписаные законы племени. В этом фильме нет музыкального сопровождения, в картине задействованы 20 глухих персонажей. Герои общаются только на жестовом языке, но зрителю не даны перевод и субтитры. Почему? Потому что в любви и ненависти слова не имеют значения. Не знаем, как вы, а мы заинтригованы.

 

«Шрам» 16+

Важный, очень важный фильм. Который задумывался как настоящая драма, но получилась мелодрама. Критики уже напали на эту картину с претензией, что планировался-то шедевр о геноциде армян в 1915 году, про что еще пока ни одной достойной вещи не снято. Ради этого фильма вокруг режиссера собралась мощнейшая международная команда. Была задача – показать кошмар геноцида, из-за которого люди теряют близких и не могут оправиться до сих пор, но… чего нет – того нет. Итак, сюжет: Назарет Манукян теряет семью. Спустя годы он случайно узнает, что его дочки-близнецы, возможно, спаслись. Назарет отправляется на их поиски и доходит из родной деревни Мардин в пустыню Месопотамии, а потом в Новый Свет — в Гавану и Северную Дакоту. Невероятное путешествие настоящего отца. Нюанс – главный герой нем, его лишили дара речи вершители геноцида. Красивый фильм о красивом мужчине и о красивой надежде. Вердикт – смотрим.

 

«Овечка Долли была злая и рано умерла» 6+

Главный герой – молодой человек Никита, студент МИФИ, в результате научного эксперимента попадает в прошлое, где ему предстоит встретить не только своих молодых родителей, но и найти новых друзей, обрести настоящую любовь в лице студентки Маши. В роли Маши Юлия Савичева, которая, к счастью, не поет, а достаточно мило играет запаренного будущей профессией технаря. И Никита, конечно, влюблен, и прогулки по вечерней старой Москве невероятно романтичны, но вот беда – герой вдруг понимает, что начинает стремительно стареть и спасти его может только возвращение обратно — в свое время. Этакая смесь фильмов «Назад в будущее» и «Стиляги». Говорят – неплохо. Трейлер такой приятный, название, правда, пугает, но и не с таким справлялись. Вердикт – идем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!