Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2990

В субботу на «Зеленом острове» пройдут экстремальные ледовые гонки

В субботу на «Зеленом острове» пройдут экстремальные ледовые гонки

В соревнованиях будут участвовать обычные автомобили без специальной подготовки.

В соревнованиях будут участвовать обычные автомобили без специальной подготовки.

21 февраля в 12:00 на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» состоится финальный этап «Ice Battle – 2015». Экстремальные ледовые гонки пройдут в акватории реки Иртыш, сообщает пресс-служба администрации Омска.

С конца января проводились отборочные этапы, в субботу же пройдут финальные соревнования. Ледяную трассу будут покорять на своих автомобилях три десятка участников. Отмечается, что в соревнованиях участвуют обычные машины, которые не проходили никакой дополнительной подготовки.

Программой соревнований предусмотрено деление авто на классы: передний привод, задний привод и полный привод. Победитель же будет представлять Омск на региональных состязаниях гонщиков в Новосибирске.

«Ледовые гонки — это всегда интересное и захватывающее зрелище. Мы приглашаем всех желающих. Уверен, что заряд бодрости и адреналина обеспечен каждому», — отметил начальник отдела департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Георгий Демин.

Организаторы мероприятия — городской департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта, администрация парка культуры и отдыха «Зеленый остров» и «Субару клуб – Омск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!