Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой2148

На Майдане в день траура Порошенко встретили свистом и криками «Позор»

На Майдане в день траура Порошенко встретили свистом и криками «Позор»

Президент Украины приехал отдать дань погибшим участникам массовых протестов в 2014 году.

Президент Украины приехал отдать дань погибшим участникам массовых протестов в 2014 году.

В минувшую пятницу на площади Независимости в Киеве проходили траурные мероприятия, посвященные горожанам, погибшим в результате массовых протестов прошлого года.

По данным издания ТАСС на ​акцию памяти пришло около двух тысяч человек. Территория майдана Незалежности обнесена металлическим ограждением, за которое людей пускают после предварительного осмотра через рамки металлоискателей, чем присутствующие оказались явно недовольны. Но еще больше недовольства вызвало явление Петра Порошенко, которого собравшиеся встретили свистом и криками "Позор!".

Во время своей речи президент Украны заявил, что 2015 год станет для Украины "решающим для начала фундаментальных изменений в строительстве нового государства". По словам главы государства, в ближайший вторник в Киев приедут европейские лидеры, чтобы почтить память погибших на Майдане.

На площади, на специально установленной сцене весь день проходили молебны представителей разных конфессий, а в центре свечами был выложен государственный герб Украины. Завершилось траурное мероприятие возложением цветов и зажжением свечей у многочисленных мини-мемориалов.

На прошлой неделе Петр Порошенко учредил «День героев Небесной сотни», который будет отмечаться 20 февраля. Ровно год назад, в этот день, противостояние на улицах Киева между сторонниками и противниками власти Януковича обострилось до предела, на Институтской улице неизвестными снайперами были убиты десятки людей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!