Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2676

Мэрия поддержала просьбу омичей к «Газпрому» купить новые трамваи

Мэрия поддержала просьбу омичей к «Газпрому» купить новые трамваи

Официальные документы опубликовал один из инициаторов обращения.

Блогер и общественник Евгений Вдовин сегодня опубликовал в своем блоге ответ из администрации города по поводу письма к «Газпрому». Напомним, ранее омичи, в том числе 14 общественных организаций, просили корпорацию содействовать в приобретении электротранспорта, поскольку в бюджете эти средства отсутствуют,  в частности, 33 вагона для обновления трамвайного парка и 40 троллейбусов. Взамен нефтяникам предлагалось оформить машины в своей фирменной символике. В числе достоинств по сравнению с автобусами указывались более низкая стоимость эксплуатации, отсутствие ущерба для городских дорог, высокая ремонтопригодность и многолетний срок использования.

По словам Вдовина, идею уже поддержал первый зампред правительства Вячеслав Синюгин. Что касается мэрии, то в ответе от первого вице-мэра Сергея Фролова говорится, что в администрации города подготовлен проект обращения в ОАО «Газпром» с просьбой рассмотреть возможность приобретения электротранспорта в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!