Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3239

Омичи простятся с актером омского ТЮЗа Евгением Бухановым

Омичи простятся с актером омского ТЮЗа Евгением Бухановым

Артист ушел из жизни после тяжелой болезни.

Артист ушел из жизни после тяжелой болезни.

21 февраля ведущий артист Омского театра для детей и молодежи Евгений Буханов скончался на 42-м году жизни. Прощание с актером назначено на завтра, 24 февраля, с 11:00 до 12:30 в здании ТЮЗа.

Уроженец Омска Евгений в 1995 году окончил Новосибирское театральное училище. С этого же года являлся актером омского ТЮЗа, был предан театру до конца своей жизни. Последней ролью Буханова стал сквайр Трелони – герой осенней премьеры «Остров сокровищ».

«Сыграно много, но из самого любимого – Тит Нане в «Кьоджинских перепалках», Крокстад в «Кукольном доме», Бальтазар в «Чуме на оба ваши дома» Г. Горина, Джон Уординг в уайльдовском «Как важно быть серьезным», Человек Боя в «Двух стрелах» А. Володина, дон Гонсало в спектакле «Дон Жуан, или Любовь к геометрии», капитан Антонио в шекспировской «Двенадцатой ночи»… Мечтаю сыграть Петра I и Иоанна Грозного (может, потому, что рост 187 см.)», - писал о себе Евгений.

Артист отдал театру 19 лет своей жизни.

 РИА «СуперОмск» присоединяется к соболезнованиям и искренне сочувствует родным и близким уникального артиста.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!