Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1502

Омичи высказались против «лежачих полицейских» для защиты пешеходов на трассах

Омичи высказались против «лежачих полицейских» для защиты пешеходов на трассах

Таковы результаты опроса, объявленного после смерти женщины на Исилькульском тракте.

Таковы результаты опроса, объявленного после смерти женщины на Исилькульском тракте.

«СуперОмск» подводит итоги голосования, проведенного совместно с группой «Регик55». После трагического случая на Исилькульском тракте респондентам было предложено ответить на вопрос «Стоит ли устанавливать «лежачих полицейских» на трассах в Омской области?». Данная мера рассматривалась как способ сохранения жизней пешеходов на трассах, так как водитель в таком случае будет сбавлять скорость перед зеброй. 

Впрочем, из 893 проголосовавших большинство (порядка 80%) посчитали, что подобные способы нецелесообразны. Обосновывая свою позицию, противники уповают на то, что водителям придется тормозить.

«Лежачий полицейский на трассе - это очередное безумие! Лихачи просто пронесутся, не заметив их, а адекватный водитель будет бесконечно тормозить. Выхода два - либо светофор с кнопкой, либо для пешеходов - уступить автомобилю, а потом и переходить!» - пишет читатель «СуперОмска» под никнеймом Странник.

Помимо светофора комментаторы также предлагали установку надземного перехода или монтаж ребристого покрытия перед зеброй.

Сторонников же «лежачих полицейски», запрещенных к установке на трассах, набралось порядка 20%. Они видят эту меру чуть ли не единственно пригодной для спасения пешеходов.

«Лежачие - пока единственное, что реально спасает людей! Альтернативу «лежачему» предложила моя дочь: регулируемые барьеры со светофором, как на ж/д-переездах. Нужно техрешение и реализация», - пишет читатель Ал под материалом о голосовании.

Напомним, трагический случай, ставший катализатором голосования, произошел 16 февраля на Исилькульском тракте. Тогда молодой водитель насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!