Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2277

Единороссы потребовали от правительства РФ больше денег на посевную

Единороссы потребовали от правительства РФ больше денег на посевную

В региональном минсельхозе от больших вливаний не отказываются, но намекают, что  денег на посевную в регионе уже достаточно.

В региональном минсельхозе от больших вливаний не отказываются, но намекают, что  денег на посевную в регионе уже достаточно.

О предложении фракции «Единая Россия» в Госдуме в понедельник, 23 февраля, сообщает РИА «Новости». 

«Просим правительство РФ оперативно рассмотреть вопрос о выделении из федерального бюджета дополнительных средств, предусмотренных Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, в размере не менее 15 миллиардов рублей на оказание несвязанной поддержки в растениеводстве»,- цитирует издание слова зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежды Школкиной.

По словам депутата, это позволит своевременно обеспечить аграриев доступными финансовыми ресурсами для качественного и своевременного проведения весенне-полевых работ.

Комментируя эту инициативу законотворцев, в минсельхозе Омской области намекнули, что от дополнительных ассигнований не откажутся, но отметили, что средств для грядущей посевной в настоящий момент достаточно.

«Посевные работы в Омской области будут проведены своевременно. Основная часть господдержки для аграрного сектора выделяется из Федерального бюджета, и увеличение этой части всегда благоприятно сказывается на сельском хозяйстве региона», - заявили «СуперОмску» в министерстве сельского хозяйства Омской области.

Так, в 2015 году из областного бюджета на сельское хозяйство запланировано выделение более 1 млрд рублей. А в соответствии с федеральным законом о бюджете, распоряжениями и проектами распоряжений правительства РФ на развитие агропромышленного комплекса Омской области федеральным бюджетом предусмотрены средства в объеме, превышающем 2 млрд рублей.

В общей сложности аграриям в 2015 году предстоит освоить 3,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!