Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть3208

В омском правительстве введут двойные должности

В омском правительстве введут двойные должности

Губернатор также урезает минимальную численность департаментов и управлений.

Губернатор также урезает минимальную численность департаментов и управлений.

На официальном портале «Омская губерния» опубликован проект указа губернатора, которым вносятся изменения в указ от 25 октября 2007 года №125 «О некоторых вопросах, связанных с формированием структуры органов исполнительной власти Омской области».

Так, первоначально предусматривалось, что в министерствах и ведомствах региона каждый департамент может содержать не менее 20 штатных единиц, при этом в департаментах с численностью от 30 сотрудников могут вводиться управления, содержащие как минимум 10 человек. Нынешним указом эти цифры сокращаются до 17 и 8 сотрудников соответственно. Кроме того, дополнительно уточняется, что в состав департамента или управления должно входить не менее двух самостоятельных подразделений.

Также новым указом отмечается, что в штатное расписание вводятся двойные наименования должностей:

– заместитель министра (заместитель начальника Главного управления);

– руководитель департамента (начальник управления);

– заместитель руководителя департамента – начальник управления (отдела);

– заместитель начальника управления – начальник отдела (сектора).

Прием антикоррупционных заключений по документу завершился 18 февраля, изменения официально вступят в силу после опубликования в «Омском вестнике».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!