Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1112

МЧС напомнило омичам о правилах спасения от «опасных сосулек»

МЧС напомнило омичам о правилах спасения от «опасных сосулек»

Пешеходам рекомендуется не «залипать», рассматривая, что же шумит наверху, а скорее прижиматься к стене дома, а в идеале – прятаться под козырек.

Пешеходам рекомендуется не «залипать», рассматривая, что же шумит наверху, а скорее прижиматься к стене дома, а в идеале – прятаться под козырек.

Региональное МЧС России в связи с потеплением и скорым приходом весны опубликовало памятку о том, как избежать несчастных случаев в результате падения сосулек и схода снега.

Специалисты напоминают, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому крайне опасно обходить фасады домов и по возможности не подходить близко к стенам зданий. А в случае схода снега стоит прижаться к стене, а не пытаться убежать.

«Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием», - советуют спасатели МЧС.

Также омичам рекомендуют не пренебрегать ограждениями на тротуарах и не заходить в опасные зоны.

«Если опасное место огорожено, не пытайтесь сократить путь, пройдя под предупреждающими лентами», - добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!