Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4518

ВИДЕО: как обезвредили и задержали стрелка из Порт-Артура

ВИДЕО: как обезвредили и задержали стрелка из Порт-Артура

В спецоперации для поимки омича, открывшего огонь по прохожим, участвовали 240 полицейских. 

В спецоперации для поимки омича, открывшего огонь по прохожим, участвовали 240 полицейских. 
 
Омская полиция опубликовала видеозапись со спецоперации по задержанию мужчины, который открыл огонь из окна своей квартиры по улице 19-я Марьяновская и ранил четверых прохожих. На место происшествия незамедлительно выехали начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак, следственно-оперативная группа и наружные службы полиции. Был заблокирован доступ к дому, эвакуированы жильцы, оцеплена прилегающая территория.
 
«По приказу генерал-лейтенанта полиции Ю.И. Томчака был введен план действий, осуществляемых при задержании вооруженных и особо опасных преступников», - сообщили в региональном УМВД.
 
В спецоперации по обезвреживанию и задержанию злоумышленника было задействовано более 240 сотрудников полиции. Омич, стрелявший по прохожим, во время переговоров не выдвигал требования и не пояснил причину, по которой стрелял, тем не менее, полицейские убедили его выдать оружие. Психологи УМВД России по Омской области смогли вызвать злоумышленника для разговора на балкон, сотрудники СОБРа молниеносно проникли в квартиру и задержали его. При задержании мужчина вел себя агрессивно, при себе, помимо пистолета, имел нож. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!