Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2813

Сумманен готов покинуть «Авангард» по завершению сезона

Сумманен готов покинуть «Авангард» по завершению сезона

Александр Румянцев

Финский специалист также раздумывает над полным завершением своей карьеры.

Финский специалист также раздумывает над полным завершением своей карьеры.

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен прокомментировал финскому порталу iltalehti.fi слухи о возможном увольнении из омского клуба. Как пояснил специалист, ему предложили продление контракта, однако пока этот договор не подписан. Ранее президент клуба Владимир Шалаев делал аналогичные заявления, подчеркнув, что «первым, кому «Авангард» предложит заключить соглашение на следующий сезон, будет Сумманен». Сам же Сумманен теперь утверждает, что после завершения плей-офф намерен покинуть «Авангард» и взять паузу.

«Это был чертовски отличный год, мы вытащили команду наверх из болота», - добавил финн.

Кроме того, он заявил, что думает вовсе над завершением тренерской карьеры:

«Я прекратил играть в 1995 году, а сейчас уже 2015, это довольно много времени. Решение – то или иное – буду принимать летом, сейчас все внимание сконцентрировано на матчах плей-офф», - отметил Сумманен.

Напомним, в апреле этого года финский специалист в третий раз возглавил «Авангард», ранее он руководил командой с перерывами в 2010-2012 годах. Наилучшим достижением для него стал знаменитый финал Кубка Гагарина с «Динамо», в котором «Авангард» уступил, выигрывая серию со счетом 3:1. В нынешнем розыгрыше КХЛ первым соперником омичей в плей-офф станет астанинский «Барыс».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!