Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3204

Омские дикоросы появились в «Холидее» и на рынке «Казачьей слободы»

Омские дикоросы появились в «Холидее» и на рынке «Казачьей слободы»

Грузди, бруснику, голубику, мед и другие дары сибирской природы продолжают продвигать на омском рынке.

Грузди, бруснику, голубику, мед и другие дары сибирской природы продолжают продвигать на омском рынке.

Как сообщили в Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Омской области, грибы и ягоды местного производства теперь можно купить уже в 11 магазинах федеральной компании «Холидей».

Отметим, что отрасль переработки и реализации дикоросов, в которой работает ООО «Продмассив»,  активно поддерживают региональные власти, видя в этом новацию омского бизнеса.

«Люди видят, что продукция не импортная, а местная, и это влияет на окончательное решение о покупке переработанных дикоросов. В перспективе расширение ассортимента и увеличение количества магазинов с присутствием «Продмассива» в нашей сети, исходя из спроса покупателей и производственных возможностей поставщика», - подчеркнул директор по закупкам омского локального рынка компании «Холидей» Евгений Ковалевский.

Компания «Холидей» объединяет более 480 супермаркетов в Западной Сибири под брендами «Холидей», «Сибириада», «Кора», «Холди» и другими.

В Омске компания работает под тремя розничными брендами: «Планета Холидей» (25 супермаркетов), «Сибириада» (73 магазинов) и «Холди» (40 магазинов).

Кроме того, сегодня на фермерском рынке «Казачьей слободы» открылась еще одна «Лавка натуральных продуктов».  Директор ООО «Продмассив» Елена Смирнова отмечает, что продукция местного производства все чаще находит позитивный отклик у омичей, особенно в период весеннего авитаминоза.

«Спрос на продукцию растет, это позволяет нам увеличивать масштабы работы с населением северных районов, осуществляющим сейчас поставки масла и меда, а с лета – грибов и ягод из лесов области. На данный момент завершаются работы по строительству многофункционального производственного комплекса по переработке дикоросов в селе Черняево Тарского района. Поэтому, я думаю, мы будем и дальше расширять линейку поставок», - делится Елена Смирнова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!