Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2361

Стрелок из Порт-Артура Сергей Роденко утверждает, что ни в кого не стрелял

Стрелок из Порт-Артура Сергей Роденко утверждает, что ни в кого не стрелял

На допросе Роденко отрицал свою причастность к выстрелам в прохожих из окна его квартиры по улице 19-я Марьяновская в Омске.

На допросе Роденко отрицал свою причастность к выстрелам в прохожих из окна его квартиры по улице 19-я Марьяновская в Омске.

Напомним, в отношении Роденко возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Вчера,  26 февраля 2015 года около 14 часов из окна, расположенного на третьем этаже 5-этажного жилого дома на улице 19-я Марьяновская, 42/1 в городе Омске, подозреваемый, с его слов имеющий высшее юридическое образование,  произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья прохожих на улице.

Ранения дробью лица и шеи получили 61-летний сосед и его 56-летняя супруга, ранения лица и правого плеча - 56-летнеий слесарь, а также приехавший по вызову 44-летний сотрудник полиции.  

Как сообщили в СУСК РФ по Омской области, в настоящее время Роденко работал дворником. Напомним, как стало известно «СуперОмску», он неоднократно пытался устроиться на работу в правительство Омской области и региональную Общественную палату.

Следователи изъяли три охотничьих ружья, патроны, пыжи, следы крови и другие вещественные доказательства, в том числе носители электронной информации.

«Проведены допросы потерпевших, очевидцев случившегося, а также подозреваемого, который отрицал свою причастность к совершенному преступлению, поясняя, что не производил выстрелов», - сообщили в СУСК РФ.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление причин, побудивших подозреваемого к противоправным действиям.

В суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу, которое будет рассмотрено сегодня в Ленинском районном суде г. Омска.

 В ближайшее время следствие планирует назначить проведение в отношении задержанного судебной психолого-психиатрической экспертизы для установления его вменяемости, а также судебно-медицинских, баллистических, компьютерно-технической и других экспертиз. Расследование продолжается.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!