Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2197

В Омске быстрей всего дорожают чай, мясо и морковка

В Омске быстрей всего дорожают чай, мясо и морковка

Рост цен на эти продукты выделяется по сравнению со среднероссийскими показателями.

Рост цен на эти продукты выделяется по сравнению со среднероссийскими показателями.

В Омской области с 17 по 24 февраля наибольший рост цен зарегистрирован на говяжью и свиную тушенку (на 3,8%), чай черный байховый (на 3,6%). Из плодоовощной продукции больше всего подорожала морковь – на 6,2%, сообщает Омстат.

Для сравнения, по России в среднем за прошлую неделю чай подорожал на 2,1%, мясные консервы – на 1,3%, морковь – на 1,4%, пишет Росстат.

В Омске, кроме того, подорожали мороженая неразделанная рыба – за неделю на 2,2%, конфеты – на 1,6-2,0 процента, яйца куриные – на 1,7 процента, мясо животных – на 0,4-1,7 процента, колбасные изделия – на 0,5-1,6 процента, маргарин – на 1,6 процента.

Крупа и макароны разных видов подорожали за неделю на 0,3-2,4%.

В пределах от 0,1 до 1,1 процента подорожали молоко, творог, сметана, куры, масло сливочное и подсолнечное, хлеб ржано-пшеничный, мука пшеничная, сыры, печенье.

Среди плодоовощной продукции повысились цены не только на морковь, но и на лук репчатый (на 1,9%), картофель (на 1,8%), огурцы свежие (на 1,7%), яблоки (на 1,1%).

На уровне предыдущей недели остались цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, баранину и соль. Продолжилось снижение цен на сахар, капусту белокочанную, помидоры – на 0,1-1,5 процента.

В среднем по России же началось снижение цен на помидоры и огурцы, за прошлую неделю они стали дешевле на 6,1% и 0,4% соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!