Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2589

Слесаря, раненного стрелком из Порт-Артура Сергеем Роденко, от возможной гибели спас внезапный телефонный звонок

Слесаря, раненного стрелком из Порт-Артура Сергеем Роденко, от возможной гибели спас внезапный телефонный звонок

Один из пострадавших во время вчерашнего ЧП в Омске  рассказал о подробностях своего ранения от выстрела Сергея Роденко.

Один из пострадавших во время вчерашнего ЧП в Омске  рассказал о подробностях своего ранения от выстрела Сергея Роденко.

В эфире «Первого городского телеканала» слесарь Алексей Смарчевский, которого вчера ранил «стрелок из Порт-Артура» Сергей Роденко, рассказал, что избежать более серьезных последствий помог зазвонивший телефон.

«Я сначала ни выстрела, ничего не услышал. Просто резкий удар в левое плечо. Позвонили мне по телефону. Может, это меня и спасло, что я нагнулся, потянулся за телефоном. Ну, и как бы сказать, резкий удар в плечо и в грудь. Я почему-то подумал, неужели телефон взорвался? Потом начал материться на пацанов. Думал, может там, петардами в плечо бросили. Нагнулся, и большое количество крови выбежало из головы», - сообщил пострадавший.

Одна из соседок, Екатерина Драч, охарактеризовала семью Роденко положительно, отметив, что вся его семья имеет высшее образование, а сам Сергей «спокойный» и «всегда здоровается». Один из знакомых задержанного, Сергей Рингерберг, затруднился предположить, что могло толкнуть обычно сдержанного приятеля на стрельбу из окна.

«Человек мог на ровном месте, допустим, конфликт завязать, еще что-то. Он вполне нормальный человек, на него могла нахлынуть такая агрессия, потом – чик и успокоиться», - рассказал Рингерберг корреспондентам.

Напомним, стрелявший обвиняется сейчас по двум статьям Уголовного кодекса - «Покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом» (ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» (ст. 317 УК РФ). Наказание по второй статье предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!