Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2999

Минфин сэкономит на зарплатах бюджетников

Минфин сэкономит на зарплатах бюджетников

В 2015 году ведомство сократит расходы российской казны более чем на триллион рублей за счет пересмотра инвестиций и неиндексации зарплат.  

В 2015 году ведомство сократит расходы российской казны более чем на триллион рублей за счет пересмотра инвестиций и неиндексации зарплат.  

О мерах по оптимизации бюджета на текущий год сообщила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко на годовой коллегии Казначейства.

«Сейчас в подготовленном бюджете мы нашли ресурсы и сократили расходы на 1 трлн 70 млрд рублей. За счет сокращения численности, за счет неиндексации заработных плат, за счет пересмотра инвестиционных расходов, отсрочки начала строительства новых объектов», – цитирует чиновницу ТАСС

По словам Нестеренко, доходы в пересмотренном бюджете составляют 13,5 трлн рублей – это всего 17% ВВП и худший показатель за 15 лет. Расходы составляют в 15,2 трлн рублей – 20,8% ВВП. Бюджет-2015, скорректированный с учетом кризиса, будет внесен в Госдуму 4 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!