Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье3131

Больных остеомиелитом будут спасать в Омске в обновленном отделении хирургии КМХЦ

Больных остеомиелитом будут спасать в Омске в обновленном отделении хирургии КМХЦ

В Клиническом медико-хирургическом центре после капитального ремонта открылось уникальное отделение хирургии.

В Клиническом медико-хирургическом центре после капитального ремонта открылось уникальное отделение хирургии.

На новоселье к медикам в понедельник, 2 марта, прибудет министр здравоохранения региона Андрей Стороженко.

Специализированное отделение хирургии остеомиелита БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» уникально не только для Омска, но и для соседних регионов, так как только здесь успешно используют метод вживления антибиотиконесущих спейсеров (имплантов) в очаг поражения кости.

Эта методика позволяет человеку за одну, максимум две операции навсегда избавится от гнойной инфекции. Люди, годами измученные остеомиелитом, с ее помощью, становятся здоровыми, трудоспособными и возвращаются к нормальной жизни.

На сегодняшний день в отделении уже более 1240 человек из Омска и соседних регионов вылечились от остеомиелита раз и навсегда.

Для удобства пациентов и медицинского персонала была сделана перепланировка помещений, все палаты оснастили санузлами, расширили дверные проемы.

Также помещения на Булатова, 105 оборудовали персональными устройствами для людей с ограниченными возможностями, теперь в палатах у каждого пациента имеются кнопки вызова медперсонала, индивидуальное освещение и специальные поручни.

Учитывая специфику заболеваний, в открывающемся отделении смонтирована автономная система вентиляции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!