Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1730

Вадим Кормилец рассказал об опасностях на дороге в межсезонье и посоветовал подождать с летней резиной

Вадим Кормилец рассказал об опасностях на дороге в межсезонье и посоветовал подождать с летней резиной

Ирина Чернышева

Представитель департамента транспорта рассказал о трех особенностях управления автомобилем в весенний сезон.

Представитель департамента транспорта рассказал о трех особенностях управления автомобилем в весенний сезон.

Сегодня на брифинге, посвященном подготовке к паводку, в числе спикеров выступил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец. Чиновник отметил, что свои особенности управления автомобилем есть как в зимнее время, так и в межсезонье.

«По весне нас больше всего беспокоит, что с зимы на некоторых участках остаются снежные валы, которые ограничивают видимость. Вторая особенность – это состояние проезжей части. Сейчас, в дневное время, дороги оттаивают, но есть участки, которые находятся в тени зданий – они не прогреваются и становятся опасны сильным гололедом. Поэтому водителям необходимо внимательно смотреть на состояние проезжей части.

Еще одна особенность на более позднюю весну, когда появляется слякоть и происходит загрязнение лобового стекла. Необходимо, безусловно, чтобы у человека был запас воды для обмывания стекла», -  порекомендовал Вадим Кормилец.

Также он напомнил, что в весеннее время очень сильно бликует проезжая часть, и водителям нужно это учитывать. Пешеходам же замдиректора департамента порекомендовал быть более внимательными.

На постоянно спорный вопрос «Когда уже можно переходить на летнюю резину?» Вадим Кормилец ответил, что только в том случае, если устойчивая температура будет не ниже +6 градусов. Сейчас же «переобувать» автомобили преждевременно, предупредил чиновник.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!