Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы3569

Акцию болельщиков омского «Авангарда» назвали вандализмом

Акцию болельщиков омского «Авангарда» назвали вандализмом

Фото пресс-службы «Авангарда»

Поклонники нарядили городские скульптуры в символику «Авангарда», дабы поддержать команду на старте плей-офф.

 

Поклонники нарядили городские скульптуры в символику «Авангарда», дабы поддержать команду на старте плей-офф.

О поступке болельщиков омского «Авангарда», решивших поддержать команду таким способом, сообщается на сайте хоккейного клуба.

«Сегодня в пресс-службу ХК «Авангард» начали поступать фотографии от болельщиков. На снимках - городские скульптуры в атрибутике клуба. По всей видимости, так омские любители хоккея отметили старт нашей команды в плей-офф - сегодня в Омске состоится первый матч серии с «Барысом». Клуб благодарит болельщиков за поддержку и ждет всех на матчах в «Арене Омск», - говорится в сообщении пресс-службы «Авангарда».

В частности, среди таких снимков в форме хоккейной команды фигурирует известная всем скульптура «Любушка».

«Дон Кихот» у ТЮЗа

А также известный всем сантехник Степаныч.

Некоторые историки такую форму проявления любви к команде оценили критически, назвав это действо вандализмом.

«Есть памятник Виктору Блинову у одноименного спортивного комплекса, его еще как-то уместно одеть в форму команды. Но прикасаться к другим скульптурам неуместно. Никто не имеет права навязывать свои ценности через вмешательство в культурный облик города, какую бы позицию он ни выражал. Нравится хоккей — иди на стадион. Но то, что мы видим, это самый настоящий вандализм, когда некоторые используют общественное достояние в своих личных целях», - сказал «СуперОмску» кандидат исторических наук Игорь Коновалов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!