Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3637

На видео с камеры наблюдения прохожие шли мимо во время убийства Немцова

На видео с камеры наблюдения прохожие шли мимо во время убийства Немцова

Сам момент расстрела скрыт от камеры наблюдения кузовом машины. Однако хронологию событий восстановить можно.

Сам момент убийства скрыт от камеры наблюдения кузовом машины. Однако хронологию событий восстановить можно.

На опубликованном телеканалом ТВЦ видео с камеры круглосуточного наблюдения запечатлен момент убийства Бориса Немцова.

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля, когда вместе с гражданкой Украины Анной Дурицкой шел по Большому Москворецкому мосту в сторону Болотной улицы. По данным МВД, в Немцова выстрелили несколько раз, четыре пули достигли цели. От полученных ранений он скончался на месте.

Качество записи с камеры, демонстрирующей панораму Большого Москворецкого моста, не позволяет разглядеть детали: силуэты людей размыты.

На видео видно, что в 23:30 двое людей — предположительно, Борис Немцов со спутницей идут по мосту в направлении Болотной площади. После того, как в 23:31 прогуливающихся закрывает от камеры кузов снегоуборочной машины, от него отделяется силуэт бегущего в сторону проезжей части человека, который сел в белое авто и тут же уехал.

Тем временем снегоуборщик едет дальше, открывая место происшествия, на котором остается различимым лишь один силуэт — предположительно, спутницы Немцова. Девушка подбегает к водителю остановившегося снегоуборщика. Мимо проезжают машины. Видно, как люди проходят мимо, игнорируя случившееся. Некоторые останавливаются: камера фиксирует одного человека, который, сначала подойдя к телу политика, бежит к водителю снегоуборочной машины, затем опять подходит к месту трагедии.

В течение следующих минут несколько машин останавливаются у тела политика, затем следуют дальше. В 23:42 подъезжает машина правоохранителей.

Убийством политика занимается Главное следственное управление Следственного комитета России. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следствие рассматривает самые разные версии – от провокаций с целью дестабилизировать политическую обстановку в России до бытовых причин. Основная версия — политическая – зарубежный след, связанный с событиями на Украине.

Немцов будет похоронен во вторник, 3 марта, на Троекуровском кладбище. Похороны пройдут после гражданской панихиды, которая состоится с 10:00 до 14:00 (мск) в Сахаровском центре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!