Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы2425

Конкурс лыжных селфи от омского минприроды прошел со скандалом из-за накрутки голосов

Конкурс лыжных селфи от омского минприроды прошел со скандалом из-за накрутки голосов

vk.com/club85297759

Одного из участников состязания пришлось снять с дистанции за нечестные методы борьбы.

Одного из участников состязания пришлось снять с дистанции за нечестные методы борьбы.

В официальной группе министерства природных ресурсов и экологии Омской области подвели итоги конкурса «Лыжное селфи в Птичьей гавани». За главный приз боролись восемь участников, однако одного из них, Алексея Терехина, исключили из соревнования за нечестную накрутку голосов.

«Помимо необъяснимого одномоментного «всплеска» голосов, было выявлено множество страниц «якобы проголосовавших», которые появлялись в Сети ранее 20 февраля (время, когда запущен опрос)!» - отмечается в паблике минприроды.

Обладателем главного приза – лыжного комплекта  в итоге стал спортсмен-рафтер Александр Чиботарь, фотография которого набрала 79 «лайков» к самому снимку и 684 голоса непосредственно в интернет-опросе. Его также проверяли на «накрутки», однако выяснилось, что победа была абсолютно  честной. Остальные претенденты из финального пула Маргарита Альжапарова, Екатерина Громицкая и Наталья Пономарева набрали 7, 22 и 59 голосов соответственно.

Современная лыжная трасса в парке «Птичья гавань» открылась 12 декабря 2014 года. Трасса длиной 1700 метров работает в светлое и темное время дня, а также пригодна для прохождения как «классикой», так и «коньковым ходом».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!