Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2708

Омский малый бизнес развивается хуже новосибирского

Омский малый бизнес развивается хуже новосибирского

Рейтинг составлен среди городов Сибирского федерального округа.

Рейтинг составлен среди городов Сибирского федерального округа.

МСП Банк составил рейтинг сибирских городов по уровню развития малого и среднего предпринимательства (МСП) в 2014 году. За основу брались статистические данные Росстата (число предприятий, численность работников, оборот и инвестиции МСП).

Омск в этом списке занял четвертое место. 

«Омская область, потеряв две позиции, занимает четвертое место в рейтинге, что обусловлено снижением инвестиционной активности малого и среднего бизнеса. Однако за истекший период в регионе был зафиксирован существенный рост объемов оборота, приходящегося на одного занятого в сегменте МСП», - сообщает банк.

Первое место ушло Новосибирску, где, как отмечают эксперты, зафиксирован высокий уровень развития инновационной сферы в различных секторах производства. Ранее Новосибирск занимал третью строчку. Эксперты также отмечают рывки у Алтайского края и Кемеровской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!