Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2333

Судья, рассматривающий дело Юрия Гамбурга, не смог пробиться в председатели Октябрьского райсуда

Судья, рассматривающий дело Юрия Гамбурга, не смог пробиться в председатели Октябрьского райсуда

Алексей Полищук претендовал на должность, освободившуюся после отъезда прежнего главы райсуда из Омска в Крым, но рекомендацию получил другой кандидат.

Алексей Полищук претендовал на должность, освободившуюся после отъезда прежнего главы райсуда из Омска в Крым, но рекомендацию получил другой кандидат.

В минувшую пятницу, 27 февраля 2015 года, очередное заседание провела Квалификационная коллегия судей Омской области, сообщается на официальном сайте организации. В частности, коллегия рекомендовала нынешнего главу Омского районного суда Александра Быкова на вакантный пост председателя Октябрьского райсуда. Напомним, это место освободилось после отъезда Владимира Сибула, который ныне руководит Гагаринским районным судом Севастополя. Также претендентами выступали Алексей Полищук из Центрального райсуда (сейчас он ведет дела Юрия Гамбурга, Александра Стерлягова и Анатолия Эрлиха), и Аркадий Коба – экс-председатель Куйбышевского суда.

На свободную должность зампреда Первомайского райсуда рекомендовали Вадима Хроменка, а судьей этого же суда – Константина Лепехина. Судьям областного суда, Советского и  Первомайского судов Омска, Шербакульского и Русско-Полянского районных судов, Тарского городского суда присвоили те или иные квалификационные классы.

По представлению председателя Арбитражного суда Омской области Ирины Сорокиной к дисциплинарной ответственности привлекли Светлану Захарцеву – ей сделано замечание. В квалификационной коллегии судей корреспонденту «СуперОмска» отказались пояснять суть проступка, за который последовала ответственность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!