Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1357

Facebook нашел способ предотвращения самоубийств

Facebook нашел способ предотвращения самоубийств

Социальная сеть представила новый сервис.

Социальная сеть представила новый сервис.

Команда компании Facebook вместе с несколькими организациями, занимающимися предотвращением самоубийств, спроектировала соответствующий сервис в социальной сети, сообщает британское издание Sky News. 

Суть сервиса в том, что если пользователь социальной сети вдруг обнаружит пост с тревожным содержанием, то он может сообщить об этом команде Facebook. А та, в свою очередь, если пост действительно дает основания для беспокойства, отправит автору поста сообщение о возможности получения помощи в следующий раз, когда тот войдет в социальную сеть.

«Привет, друг думает, что ты, возможно, столкнулся с какими-то трудностями, и попросил нас посмотреть на твой недавний пост», — гласит сообщение.

Также автору поста будет предоставлена возможность связаться с психологом или получить советы и поддержку в Интернете.

«Часто друзья и семья, наблюдающие за ситуацией, не знают, что делать. Они обеспокоены, но боятся сказать что-то не так или как-либо ухудшить ситуацию. В обществе психические заболевания и мысли  о самоубийстве — это просто не то, о чем мы говорим», — отметила стратег по контенту в Facebook Холли Гетерингтон.

Пока данный сервис готовится к запуску в США, далее планируется задействовать и филиалы социальной сети в других странах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!