Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино2322

У омичей есть шанс найти инвестора для съемок своего фильма

У омичей есть шанс найти инвестора для съемок своего фильма

Продолжается прием заявок на фестиваль «Любительское кино+Profi» .

Продолжается прием заявок на фестиваль «Любительское кино+Profi» .

С 8 по 11 апреля в Омске пройдет VIII открытый фестиваль «Любительское кино + Profi». Каждый творческий омич сможет подать заявку на участие до 16 марта.

В фестивале могут принять участие отдельные авторы, представители любительских и профессиональных кино-, теле-, видеостудий, творческих объединений, групп, студенты и выпускники высших и средних учебных заведений в возрасте от 17 лет. Фильмы принимаются игровые, документальные и анимационные. Ограничение по длительности ленты – 20 минут.

«Впервые участникам омского фестиваля будет предложен так называемый питчинг — возможность представить свой кинопроект с целью поиска инвесторов, готовых его финансировать», — отметил начальник отдела кино-досуговой деятельности Сергей Фамильцев.

Работы участников принимаются через файлообменник на электронный адрес kino-omsk@mail.ru или по адресу: ул. Ч. Валиханова, д. 3, каб. 312. К фильму необходимо приложить заполненную заявку на участие. Если претендент рассчитывает на поиск инвесторов, то необходимо указывать в письме пометку «питчинг». Заявка на участие в питчинге состоит из сценария объемом до 2 страниц (не более 4 500 печатных знаков) и анкеты участника.

В программу фестиваля входят конкурс экранных работ, творческие уроки, мастер-классы, обмен творческим опытом, обсуждение конкурсных работ, внеконкурсный показ фильмов, специальный показ, сообщает омский департамент культуры администрации. В жюри фестиваля входят известные кинорежиссеры, специалисты сферы культуры и искусства.

Более подробную информацию можно получить по телефону 53-05-28.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!