Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество6542

Любовница Немцова утверждает, что не видела убийцу политика

Любовница Немцова утверждает, что не видела убийцу политика

Любовница Бориса Немцова, украинская модель Анна Дурицкая, находившаяся рядом с известным оппозиционным политиком в момент его убийства, заявила, что не видела убийцу.

Любовница Бориса Немцова, украинская модель Анна Дурицкая, находившаяся рядом с известным оппозиционным политиком в момент его убийства, заявила, что не видела убийцу.

По ее словам, слежки она в тот вечер не заметила и не видела убийцу, так как тот подошел сзади.

«Я не знаю, откуда подошел убийца. Я не видела, потому что это происходило за моей спиной, — заявила Дурицкая в скайп-интервью телеканалу «Дождь». - Обернувшись, я увидела только автомобиль белого цвета, но не видела ни марки, ни номеров автомобиля, который уезжал. Я не видела, как убийца садился в машину».

По словам Дурицкой, при первом допросе с ней не было адвоката. Она попросила вызвать его и украинского консула лишь через несколько часов. Сейчас, как говорит девушка, следователи в целях безопасности запретили ей покидать Москву. Сама она, по ее словам, очень хочет вернуться домой к маме, которая плохо себя чувствует и «находится в тяжелом психологическом состоянии».

Анна Дурицкая уверена, что уже сказала следствию все, что могла, и не понимает, почему ее до сих пор не отпустили. Она рассказала, что ее трое суток возят в Следственный комитет на следственные действия и не объясняют, когда можно будет уехать. При этом подписки о невыезде она не давала.

Ранее в СКР сообщили, что производят дополнительные следственные действия, для которых и нужна Дурицкая. Предположительно, они продлятся до среды.

Борис Немцов, ранее занимавший ряд постов в российском правительстве, а затем перешедший в оппозицию, был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. В компании со своей девушкой Анной Дурицкой он шел по Большому Москворецкому мосту недалеко от Кремля, когда его застрелили, предположительно, из «Макарова».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!